Вихлянцева: Касаткиной очень подходит зеленый грунт в Чарльстоне

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева в комментарии Metaratings.by высказалась о победе 11-й ракетки мира Дарьи Касаткиной над Жаклин Кристиан в четвертьфинале «пятисотника» в Чарльстоне (США), а также поделилась ожиданиями от полуфинального противостояния, в котором 26-летняя уроженка Тольятти сразится с хозяйкой кортов Джессикой Пегулой.

Напомним, что полуфиналистка «Ролан Гаррос» 2022 года в четвертьфинале Чарльстона переиграла Кристиан со счетом 6:7, 6:2, 6:3.

«Касаткина одержала победу в тяжелом трехсетовом матче над Кристиан, которая только набирает свою форму после травмы. Хорошо, что Дарье удалось переломить ход матча после проигранного первого сета на тай-брейке и показать свою игру. Во второй и третьей партиях россиянка взяла все в свои руки и сумела пробиться в полуфинал Чарльстона.

Касаткиной очень подходит зеленый грунт в Чарльстоне. Дарья уже рада началу грунтового сезона и будет бороться за победу в полуфинале турнира в США в поединке против Джессики Пегулы. Будет сложный матч, потому что обе девушки провели накануне трехсетовики. Американка отыграла несколько матчболов в противостоянии с Викторией Азаренко. Нас ждет интересная битва между Дарьей и Джессикой. Мы будем смотреть и следить за тем, как Касаткина будет сражаться за выход в финал», - сказала Вихлянцева Metaratings.by.

Во втором полуфинале Чарльстона сыграют Даниэль Коллинс и Мария Саккари.