Вихлянцева: Синнер сейчас очень сильно выделяется своей физической подготовкой

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева в комментарии изданию Metaratings.by высказалась о победе четвёртой ракетки мира Янника Синнера на Australian Open 2024 года.

Напомним, что в битве за трофей итальянец в пяти партиях одолел представителя России Даниила Медведева.

«Если посмотреть на игроков из ATP-тура, то Синнер сейчас очень сильно выделяется своей физической подготовкой, своей техникой, своей командой профессионалов. И поэтому то, как он провёл Открытый чемпионат Австралии, а ещё потом и выиграл его, — это шикарно.

Я, конечно, болела за Даниила Медведева и за российских парней. Но то, насколько Синнер хорошо выступал, — это достойно. Первые два сета в финале итальянец не показывал тот теннис, который он показывал на протяжении всего турнира. Процент первой подачи был очень низкий, а с таким процентом очень сложно идти к победе. И как только Янник нащупал свой теннис, то, конечно, там уже сложно было и Данилу. Может быть, сказалось то, что Даня провел больше часов на корте, но Синнер очень хорошо показал себя, и на протяжении всего турнира и финале было приятно следить за его результатами и за его победой», — сказала Вихлянцева Metaratings.by.

Отметим, что 22-летний уроженец Сан-Кандидо впервые в карьере выиграл ТБШ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!