Виллаш-Боаш предложил вывести из обращения номер Марадоны для всех клубов мира

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш предложил ФИФА способ увековечить память о легендарном аргентинском футболисте Диего Марадоне, который скончался 25 ноября.

«Новости о Марадоне — тяжелый удар. Я бы хотел, чтобы ФИФА вывела из обращения футболки с игровым номером «10» во всех турнирах, для всех команд. Это была бы лучшая почесть, которую мы могли бы оказать. Уход Марадоны — невероятная потеря для всего мирового футбола», — сказал Виллаш-Боаш.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!