«Витесс» под руководством Слуцкого сыграл вничью с «Аяксом»

В матче первого тура голландской Эредивизии «Витесс», который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий, на своем поле сыграл вничью с «Аяксом» (2:2).

Хозяева открыли счет на 13-й минуте. Автором гола стал Матуш Беро, которому ассистировал российский защитник Вячеслав Караваев. На 30-й минуте гости сравняли счет, отличился Донни ван де Бек.

После перерыва Рихедли Базур вновь вывел вперёд «Витесс». Но за 15 минут до конца основного времени матча Душан Тадич восстановил равновесие. На 85-й минуте автор второго гола «Витесса» был удален с поля за вторую желтую карточку, но «Аякс» не сумел воспользоваться численным преимуществом.

«Витесс» – «Аякс» 2:2 (1:1).

Голы: Беро (13), Базур (55) – ван де Бек (30), Тадич (75).

«Витесс»: Пасвеер, Караваев, Кларк, Обиспо, Дуки, Базур, Беро, Таннане (Гонг, 66), Сереро (Мусонда, 79), Линссен, Матавж (Грот, 61).

«Аякс»: Онана, Мартинес, Велтман, Тальяфико, Блинд, Зиеш (Промес, 69), ван де Бек, Тадич, Марин (Мазрауи, 69), Схюрс, Дольберг (Нерес, 82).

Предупреждения: Беро (23), Базур (82) – Велтман (71), Тальяфико (73), Блинд (74).

Удаление: Базур (85).