«Витесс» Слуцкого потерпел второе поражение подряд

«Витесс» под руководством Леонида Слуцкого дома проиграл в матче 12-го тура чемпионата Голландии с «Эммену» (1:2).

Уже к 21-й минуте гости выигрывали со счетом 0:2. Еще до перерыва Нуа Дико один мяч отыграл. Однако отыграться хозяевам так и не удалось, хотя во втором тайме моментов команда Слуцкого создала достаточно.

После игры главный тренер «Витесса» посетовал на недостаток креативных игроков в команде.

«Во второй игре подряд мы пропускаем два гола и только потом начинаем играть в футбол. Начинать матчи хорошо очень важно, нам следует быть осторожнее и внимательнее. В этом году нам не хватает по-настоящему креативного игрока, который мог бы все контролировать», – сказал Слуцкий.

После 12-ти туров «Витесс» занимает 5-е место, отставая от лидирующего «Аякса» на 9 очков.

«Эммен» – «Витесс» 2:1 (2:1)

Голы: де Леув (11), Лаурсен (22) – 2:1 – Дико (33)

«Эммен»: Тельгенкамп, Бюрнет, Вендорп, Элен, Чакон, Бейл, Хиарий, Пенья, де Леув, Колар (Ариас, 69), Лаурсен (Янсен, 87).

«Витесс»: Пасвеер, Кларк (Бейтинк, 87), Дуки, Даса, Обиспо, Беро, Базур, Линссен (Дарфалу, 69), Дико, Матавж, Грот (Леливелд, 60).