Витсель из-за тяжёлой травмы выбыл на несколько месяцев

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Аксель Витсель получил тяжёлую травму в матче 15-го тура Бундеслиги с «РБ Лейпциг» (3:1).

Как сообщили в пресс-службе дортмундцев, у хавбека диагностировали разрыв ахиллова сухожилия. По информации портала Get German Football News, на восстановление бельгийцу понадобится несколько месяцев.

Витсель получил травму в первом тайме, и уже на 30-й минуте матча был заменён на другого полузащитника Эмре Джана.

В нынешнем сезоне 31-летний игрок провел за «Боруссию» 22 игры во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом и пятью предупреждениями. Напомним, ранее Витсель выступал за «Зенит» с 2012 по 2017 годы. Всего за петербургский клуб бельгиец сыграл 180 матчей, в которых забил 22 гола и отдал 13 результативных передач.