Голкипер «Реала» Куртуа – о разгроме в матче с «Барселоной»: мы должны чтить историю и традиции «мадридцев»

Бельгийский голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал разгромное поражение от каталонской «Барселоны» (0:4) в домашнем матче 29-го тура Ла Лиги.

«Знаю, что думать о произошедшем все еще больно, но поверьте: «Реал» отдаст все, чтобы выиграть трофеи, на которые претендует. Мы находимся в лучшем положении, чтобы сделать это. Мы должны чтить историю и традиции «мадридцев». Сейчас – больше, чем когда-либо», – заявил футболист в своих социальных сетях.

Куртуа выступает за «сливочных» с 2018 года. В стан «мадридцев» он перешел из лондонского « Челси », покинув «синих» за год до окончания контракта. Вместе с «Реалом» футболист стал чемпионом Ла Лиги в сезоне-2019/20, победителем Клубного чемпионата мира в 2018 году и двукратным обладателем Суперкубка Испании.

В сезоне-2021/22 на счету вратаря 40 матчей на клубном уровне, в которых он пропустил 33 гола и 17 раз отстоял «на ноль». Портал Тransfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 65 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!