Нападающий хабаровского «Амура» Вячеслав Грецкий после поражения от казанского «Ак Барса» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что дальневосточной команде надо еще немного времени, чтобы сыграться.
- После победы над «Куньлунем» нас немного перехлестывали эмоции. Нам удалось с «Ак Барсом» после провального начала немного стабилизировать игру. Моментами владели инициативой, но забросить больше одной не смогли. Не исключаю, что если бы в начале реализовали 1-2 своих момента, то счет по итогу могу быть другой, - рассказал Грецкий Metaratings.by.
- За какой-то момент в данной встрече можно было зацепиться?
- Думаю, что вполне возможно было цепляться за большинство. У нас были хорошие моменты, чтобы реализовать численное преимущество. Но не получилось.
- Адамчук один из самых силовых игроков «Ак Барса». Случился эпизод с Артуром Гиздатуллиным, потом уже ты с Кириллом потолкался.
- Эпизод с Артуром я, к сожалению, пропустил, увидел, как он уже лежит на льду, поэтому не смог сказать того, сыграл ли Адамчук там грязно. Но мы и нужны для того, чтобы создавать давление на защитников, а за партнера я затем заступился.
- «Амур» сильно обновился перед этим сезоном. Как проходить период адаптации? Какой тренер Мартемьянов?
- Андрей Алексеевич – хороший специалист, очень требовательный. Он разбирает все наши ошибки, а также говорит о том, что всю его установку надо выполнять. Да, команда обновилась, но стала сильнее. Думаю, что «Амуру» надо еще немного времени, чтобы сыграться.
![4 пловца из Беларуси получили нейтральный статус от World Aquatics](https://storage.yandexcloud.net/s3-metaratings-storage/images/59/1c/591c26e059498b4c18eca9b8fe89f37d.jpg)
![«Ак Барс» обыграл «Амур» в КХЛ, Сафонов набрал три очка](https://storage.yandexcloud.net/s3-metaratings-storage/images/9f/33/9f3351c98dbf0453edf76f0f1f118bc7.jpg)
![«Спартак» может пригласить на замену Абаскалю Карпина или Черчесова](https://storage.yandexcloud.net/s3-metaratings-storage/images/7c/a3/7ca3ef604f017bd11f1280378e43ec2b.jpg)
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.