Высшая лига Белоруссии не будет приостановлена, несмотря на вспышку коронавируса в Витебске

Пресс-атташе «Витебска» Алина Виноградова в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировала информацию о возможной отмене третьего тура белорусской Высшей лиги.

«В Белоруссии на 31 марта уже 152 заболевших, их число стремительно растёт. Сложный вопрос, стоит ли приостанавливать чемпионат, долго можно на эту тему рассуждать. Начальству виднее. Как скажут, так и сделаем.

На сегодняшний день, на 31 марта информация такая, что да, тур состоится. Руководство белорусского футбола подтвердило. Но вы сами понимаете, это такое дело, что могут и завтра позвонить, и послезавтра, и сказать – отбой. Если до четверга никаких объявлений не последует – третий тур точно будет.

В пятницу уже стартуют первые матчи. Мы считаем, что тур состоится. Если бы хотели перенести, нам бы уже сообщили», – заявила Виноградова.

После двух матчей «Витебск» занимает в турнирной таблице первенства 11-ю позицию. Клуб одержал одну победу и потерпел одно поражение.

В третьем туре «Витебск» сыграет со «Смолевичами». Встреча пройдёт 5 апреля.

Прогнозы на чемпионат Белоруссии по футболу представлены по ссылке .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!