Wargaming больше не будет работать в России и Беларуси

Компания-разработчик компьютерных игр Wargaming объявила о прекращении работ на территории России и Беларуси. 31 марта владельцы передали управление Lesta Studio, которая до этого никак не была связана с организацией.

В течение последних недель Wargaming проводил стратегический анализ бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны. Wargaming не получит прибыли от процесса передачи ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, в результате этого решения мы ожидаем значительных убытков.

Представители Wargaming

Компания отметила, что в скором времени закроется офис в Минске. Сотрудникам Wargaming будет оказана поддержка и выдано пособие.

Напомним, ранее французская компания Gameloft приостановила деятельность на территории России и Беларуси. Мобильные игры серии Asphalt и остальные тайтлы разработчиков станут недоступны, начиная со следующего их обновления.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!