Ягудин – о ЧМ по хоккею: безумно рад за канадцев

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поздравил сборную Канады по хоккею с победой на ЧМ-2021 в сторис в своем Instagram.

«Безумно рад за канадцев! Пример для многих! Проиграв три стартовых матча, еле-еле выйдя в четвертьфинал, выигрывают ЧМ. Никогда не сдавайтесь», – написал фигурист.

Напоминаем, что канадцы проиграли первые три матча группового этапа чемпионата и вышли из группы только с четвертого места. «Красная машина» на групповом этапе набрала 17 очков в семи играх, сумев победить сборные Швейцарии, Чехии, Швеции, Дании, Беларуси и Великобритании, однако проиграла в четвертьфинале «кленовым листьям». В финальном матче сборная Канады одержала победу над сборной Финляндии в овертайме со счётом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Алексей Ягудин – олимпийский чемпион (2002), четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратный чемпион мира среди профессионалов и чемпион мира среди юниоров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!