«Ювентус» в домашнем матче Серии А обыграл «Рому»

Состоялся матч восьмого тура Серии А между «Ювентусом» и «Ромой». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Ювентус» (Турин, Италия) и завершилась поражением римского клуба.

Единственный гол был забит на 16-й минуте игры. Итальянский защитник «Юве» Маттия Де Шильо с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Ромы», где уругвайский хавбек «Старой синьоры» Родриго Бентанкур из борьбы пробил головой, а мяч с дополнительным рикошетом от центрального нападающего туринского клуба Мойзе Кина залетел в ворота гостей.

Отметим, что в конце основного времени первого тайма встречи футболисты «Ромы» могли отыграться, однако французский хавбек римской команды Жордан Верету не реализовал пенальти, назначенный в ворота «Ювентуса».

На 81-й минуте нападающий «Ромы» Эльдор Шомуродов вошёл в игру, заменив Верету. На 84-й минуте узбекский форвард получил жёлтую карточку.

«Ювентус» – «Рома» – 1:0 (1:0)

Голы: Кин (16).

«Ювентус», одержавший в чемпионате Италии четвертую победу подряд, набрал 14 очков и поднялся в турнирной таблице на седьмое место. «Рома» с 15-ю очками занимает четвертую позицию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!