Загитова: ни о каком уходе я даже не думаю

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заверила поклонников, что не собирается завершать спортивную карьеру.

«После эфира на Первом канале мне приходит много вопросов о том, что означает мое интервью, и почему я завершила карьеру.

Я очень волновалась и не совсем получилось четко донести свои мысли. Для меня фигурное катание — это моя жизнь, и большой спорт — то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день начиная с четырех лет. Все мои достижения, включая олимпийское золото и золото чемпионата мира, не случайны. Мы с моими тренерами проделали огромную работу, за что я им буду благодарна всю свою жизнь. И я не планирую останавливаться и тем более «уходить». Ни о каком «уходе» или «завершении» я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале, а для этого мне надо тренироваться еще больше и еще сильнее.

Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой «фигурный» путь с поддержкой моих тренеров», — написала Загитова на своей странице в Инстаграме.
Ранее Загитова сообщила о приостановке спортивной карьеры

«Вы ничего не попутали?»: Плющенко ответил на пост команды Тутберидзе о Загитовой

Загитова приостановила карьеру. Или все-таки завершила?

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!