Защитник «Манчестер Сити» Диаш пропустит первый матч четвертьфинала ЛЧ с мадридским «Атлетико»

24-летний португальский защитник « Манчестер Сити » Рубен Диаш не поможет «горожанам» в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба английской команды.

«Диаш пропустит от четырех до шести недель. Четыре недели он уже пропустил. Думаю, ему нужно еще две недели или десять дней», — цитирует главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолу пресс-служба.

Диаш получил повреждение мышцы бедра в начале марта. Также сообщается, что игрок уже приступил к легким тренировкам, но по-прежнему не вернулся в общую группу «Манчестер Сити».

Диаш выступает в составе «горожан» с сентября 2020 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2027 года. В сезоне-2021/22 португалец принял участие в 34 встречах, в которых он забил два гола и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость защитника в 75 миллионов евро.

Первый матч четвертьфинала с участием «Манчестер Сити» и « Атлетико Мадрид » состоится 5 апреля в Англии на стадионе «Этихад». Стартовый свисток во встрече прозвучит в 22:00 по московскому времени.