«Зенит» – «Челси» – 3:3: видеообзор матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:3.

Голами в составе «сине-бело-голубых» отметились бразильский хавбек Клаудиньо, иранский форвард Сердар Азмун и российский полузащитник Магомед Оздоев. За английскую команду забил бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, а немецкий форвард Тимо Вернер оформил дубль.

Отметим, что в первом тайме увидел перед собой «горчичник» атакующий хавбек «синих» Хадсон-Одои. Во второй половине встречи желтую карточку получил хорватский капитан «питерцев» Деян Ловрен.

Подопечные Сергея Семака ранее гарантировали себе третье место в квартете Н и выход в плей-офф Лиги Европы-2021/22. Команда из Лондона пробилась в решающий раунд главного еврокубкового турнира со второй позиции.

Первое место в группе занял итальянский «Ювентус», набравший 15 очков. На последней, четвертой строчке расположился шведский «Мальмё» с одним баллом в своем активе.