«Зенит» победил «Урал» и возглавил таблицу РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал выездную победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 20-го тура чемпионата России. Итоговый счет - 4:1.

Гости вышли вперед на 38-й минуте, отличился Дуглас Сантос. Удвоил преимущество команды Андрей Мостовой на 57-й минуте. Третий гол в ворота хозяев забил Матео Кассьерра на 67-й минуте. Разгромным счет сделал Иван Сергеев на 81-й минуте. Подопечные Гончаренко смогли отыграть один мяч, голом отметился Эрик Бикфалви на третьей добавленной минуте.

Таким образом, «Зенит» обошёл «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу РПЛ, в активе команды 40 очков. «Урал» же располагается на 13-м месте с 19 баллами.