«Зенит» после первого тайма проигрывает «Бетису» в матче 1/16 Лиги Европы, Дзюба и Малком забили по голу

Завершился первый тайм первого стыкового матча 1/16 финала Лиги Европы-2021/22 «Зенит» – «Реал Бетис», который проходит в эти минуты в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Счет был открыт уже на восьмой минуте игры – отличился аргентинский опорный полузащитник гостей Гвидо Родригес. Спустя десять минут его партнер по команде бразильский форвард Виллиан Жозе удвоил преимущество испанского клуба.

Однако уже на 25-й и 28-й минутах футболисты команды Сергея Семака сумели сравнять счет. Сначала ворота «Бетиса» поразил российский нападающий Артем Дзюба , а после – бразильский форвард Малком.

За пять минут до конца основного времени первого тайма гости вновь вышли вперед – гол забил мексиканский хавбек Андрес Гуардадо.

Таким образом, на данный момент счет в матче – 3:2 в пользу клуба Ла Лиги.

«Сине-бело-голубые» нанесли пять ударов по воротам гостей, из них три – в створ. Владение мячом – 62/38 в пользу «питерцев».

Главный арбитр встречи француз Бенуа Бастьен показал всего одну желтую карточку в первой половине матча – «горчичник» перед собой увидел украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий .

Ответная игра состоится 24 февраля в Севилье (Испания) на арене «Бенито Вильямарин». Стартовый свисток запланирован на 23:00 по московскому времени.