Жабер и Гарсия образовали первую полуфинальную пару на US Open-2022

Тунисская теннисистка Онс Жабер обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 1 час 43 минуты и закончилась победой пятой ракетки мира в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 (7:4). В предыдущем круге Жабер одолела российскую теннисистку Веронику Кудерметову (7:6 (7:1), 6:4).

В еще одном матче 1/4 финала турнира француженка Каролин Гарсия была сильнее американки Кори Гауфф. Спортсменки провели на корте 1 час и 38 минут. Гарсия, которая на старте US Open выбила из соревнований россиянок Камиллу Рахимову (6:2, 6:4) и Анну Калинскую (6:3, 6:1), одержала победу над соперницей в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.

В других матчах за выход в полуфинал поспорят Арина Соболенко (Белоруссия) и Каролина Плишкова (Чехия), а также Ига Швентек (Польша) и Джессика Пегула (США).