Женская сборная России разгромила Косово в отборе на чемпионат Европы по футболу 2021 года

Женская сборная России по футболу в гостевом матче обыграла команду Косово со счетом 5:0 в рамках квалификации на Евро-2021.

Первый мяч побывал в воротах балканской команды уже на первой минуте, после автогола Фьоллы Схалы. До перерыва россиянки упрочили свое преимущество благодаря голу Нелли Коровкиной. А во втором тайме дубль Надежды Смирновой и точный удар Марины Федоровой обеспечили крупную победу российской команде.

Благодаря этой победе сборная России вышла на чистое второе место в группе, набрав девять очков после четырех игр. В рейтинге команд, занимающих вторые места в своих группах россиянки идут на шестом месте.

Следующий свой матч сборная России проведет на своем поле 10 апреля против команды Турции.

Футбол. Женщины. Евро-2021. Квалификация. Группа А.

Косово - Россия 0:5 (0:2)

Голы: Схала (1 - автогол), Коровкина (33), Смирнова (47, 53), Федорова (50)

Косово: Леци (Кольгеци, 58), Схала, Халиляй, Сюла, Хисенай, Шаля, Лимани (к), Крюэзиу (Агай, 58), Речица, Мемети, Ука (Эюпи, 70).

Россия: Носенко, Кожникова (к), Беломытцева, Машкова (Якупова, 68), Мягкова, Перепечина (Яковлева, 68), Самойлова, Абдуллина, Смирнова, Федорова (Машина, 74), Коровкина.