Женская сборная США победила Финляндию на Олимпиаде-2022 в Пекине перед матчем с Россией

Состоялся матч групповой стадии женского хоккейного олимпийского турнира Игр 2022 года в Пекине (Китай) между сборными США и Финляндии. Встреча, прошедшая на стадионе «Укэсун Спортс-центр», завершилась победой американской национальной команды.

За сборную Финляндии двумя голами отметилась Сусанна Тапани. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде. У американок отличились Аманда Кессел, а также Александра Карпентер и Кендалл Койн, оформившие по дублю.

Финляндия – США – 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

В следующем туре группового этапа финляндская команда сыграет против канадской сборной 5 февраля. Начало запланировано на 7:10 по московскому времени. Американкам предстоит встреча с россиянками в этот же день. Начало – в 16:10, время московское.

На прошлых ОИ победу одержали американки. «Серебро» завоевала сборная Канады. Тройку лучших замкнула финская команда. Олимпийские спортсмены из России заняли четвертое место.