Журналист Палмери: решение о проведении игр Серии А без зрителей до января 2021 года пока не принято

Журналист телеканала beIN Sports Танкреди Палмери в интервью Metaratings.ru прокомментировал информацию о том, что в Италии из-за пандемии коронавируса могут запретить проводить футбольные матчи со зрителями на трибунах как минимум до января 2021 года.

«По моей информации, правительство Италии планирует поручить лиге проведение матчей Серии А без зрителей до января 2021.

Пока что это лишь планы, никто не знает, как все будет на деле. Сейчас решение об этом пока не приятно. В правительстве прорабатывают этот сценарий и считают, что единственный вариант, при котором возобновление футбола в Италии возможно — проведение матчей без зрителей вплоть до января 2021 года.

Любое массовое скопление людей, которое сопровождает матчи в Италии или где-либо еще — большой риск. Поэтому при принятии того или иного решения правительство Италии и Серия А будут консультироваться с учеными, врачами и другими специалистами», — сказал Палмери.

На 12 апреля в Италии от пандемии умерли 19 468 человек, всего подтверждено 152 271 случая заболевания.

Серия А была остановлена 10 марта после 26-го тура. На первом месте турнирной таблицы идет «Ювентус», который набрал 63 очка и опережает «Лацио» на один балл.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings.ru , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!