Зинченко признан лучшим игроком матча Украина – Швеция на Евро-2020

Зинченко

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв в овертайме Швецию (2:1). Полузащитник команды Александр Зинченко был признан игроком встречи.

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» на 27 минуте открыл счёт во встрече, после чего отдал решающую голевую передачу на нападающего Артёма Довбика, который установил победный для подопечных Андрея Шевченка счёт на табло – 2:1 на 120+1 минуте.

3 июня сборная Украины сыграет против Англии в рамках 1/4 финала Евро-2020. Встреча пройдёт на стадионе «Олимпико», который располагается в столице Италии – Риме. Последний раз сборные Украины и Англии встречались между собой в 2013 году в рамках квалификации к чемпионату мира – 2014, где была установлена ничья 0:0.

В свою очередь, Англии на «Уэмбли» обыграла Германию (1:0) в предпоследнем матче 1/8 финала чемпионата Европы благодаря голам нападающих Рахима Стерлинга и Гарри Кейна.