Зверев обыграл де Минора в 4-м круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Шестая ракетка мира Александр Зверев пробился в четвертьфинал престижных соревнований в Индиан-Уэллсе (США), обыграв представителя Австралии Алекса де Минора. Итоговый счёт - 5:7, 6:2, 6:3.

Продолжительность матча составила 2 часа 47 минут. Отметим, что знаменитый немец второй раз в карьере шагнул в 1/4 на «тысячнике». Зверев с новой недели вернётся в топ-5 рейтинга ATP.

За право сыграть в полуфинале Индиан-Уэллса Александр сразится с испанцем Карлосом Алькарасом. Последний раз соперники встречались на Открытом чемпионате Австралии 2024 года. Тогда победу одержал Зверев.