🎰 Бонусы Казино
Эксклюзивные бонусы
Интервью Александра Скоренова
Турнир в Мадриде
5 ставок на выходные
Рунет выбирает
81
79
75
71
77

«Один из нас вырубит другого». Гейджи и Чендлер собираются устроить в клетке настоящую войну на UFC 268

04.11.2021
13:38
Читать полностью

Лига UFC балует поклонников ММА и устраивает два номерных турнира подряд с двумя титульными боями. Причём оба титульника грядущего UFC 268 — реванши. Колби Ковингтон ещё раз попытается отобрать у Камару Усмана пояс в полусреднем весе, а королеве минимального дивизиона Роуз Намаюнас предстоит защищать титул от посягательств Вейли Жанг, у которой она отвоевала его в предыдущем поединке.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на MMA

Перед ними встретятся одни из лучших представителей легкого дивизиона и экс-претенденты на звание чемпиона — Джастин Гейджи и Майкл Чендлер. Находящийся на втором месте в рейтинге Гейджи уже заглядывает за спину Чендлеру и нацелен на битву за пояс с победителем боя Оливейра — Порье, который состоится в декабре. Однако Чендлер, занимающий четвертую строчку рейтинга, может помешать планам Джастина осуществиться.

Шансы Гейджи на новый бонус и титульник

Экс-обладатель титула временного чемпиона в лёгком весе Джастин Гейджи не выходил в клетку уже год — с тех пор, как проиграл поединок за «настоящий» пояс Хабибу Нурмагомедову. До этого «Хайлайт» находился на серии из четырёх побед подряд, перед которой потерпел поражения от Эдди Альвареса и Дастина Порье, а прежде и вовсе оставался непобеждённым на протяжении 18-ти боёв в своей профессиональной карьере. Гейджи выигрывал у таких сильных бойцов как Эдсон Барбоза, Дональд Серроне и Тони Фергюсон. Именно победа над Эль-Кукуем принесла ему звание временного чемпиона дивизиона. До подписания контракта с UFC Джастин также был чемпионом лиги WSOF, в которой защитил свой пояс пять раз.

Несмотря на то, что у «Хайлайта» неплохая база борьбы ещё со времён школы и колледжа, в боях он использует её достаточно редко. Гейджи предпочитает радовать публику зрелищными нокаутами, которых в его статистике 19 из 22-х побед в принципе. Он провёл восемь поединков в промоушене и получил за это время девять бонусов за выступления вечера. Причём за последние годы из примитивного рубаки Джастин превратился в думающего и дисциплинированного бойца с тяжелыми джебами и мощными лоукиками. Даже Хабиб на вопрос, у кого из его соперников был самый сильный удар, ответил, что это был именно Гейджи. Всё это особенно впечатляет, если знать, что некогда у «Хайлайта» было ужасное зрение.

«Я был практически слепым. На один глаз — близорукий, на другой — дальнозоркий. Я не видел соперников — они были размыты, особенно после ударов. Я часто наугад блокировал их удары».

Джастин Гейджи

Позже Гейджи перенёс операцию, после которой его зрение улучшилось.

Весной этого года боец серьезно обиделся на Дану Уайта и лигу: ему не понравилось, что следующий титульный бой UFC организовали между Чарльзом Оливейрой и Майклом Чендлером, так как считал, что за пояс, после его освобождения Хабибом, должен был биться он. Потом разногласия удалось урегулировать: Уайт объявил, что Гейджи скоро подерётся за титул, но пока в качестве следующего оппонента ему предложили Майкла Чендлера. Этот вариант бойца устроил. Джастин считает, что в идеале они с Майклом должны зарубиться в стойке, но не уверен, что это продлится долго.

«Один из нас вырубит другого. По крайней мере, пока он не превратится в трусливую сучку и не переведёт бой в борьбу. Он говорит о трусливых душах, которые отступают перед ним. Он сам будет этой трусливой душой, когда начнёт бросаться в ноги, потому что ему не понравится моя мощь».

Джастин Гейджи

Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

«Железный» продолжает покорять UFC

Какую бы тактику ни выбрал Майкл Чендлер по прозвищу «Железный», ясно одно: доставить проблем «Хайлайту» он действительно может. Экс-чемпион Bellator ярко ворвался в UFC, нокаутировав Дэна Хукера через 2,5 минуты после начала поединка, благодаря чему уже в следующем бою подрался за пояс. Здесь, увы, удача ему не улыбнулась, и он проиграл Чарльзу Оливейре техническим нокаутом во втором раунде. Впрочем, делать какие-либо выводы пока рано, ведь за плечами у Чендлера всё-таки солидный опыт. В Bellator он провёл 23 поединка, из которых проиграл только пять. Чемпионом за все десять лет выступлений в промоушене он становился трижды. До подписания контракта с лигой Скотта Кокера Майкл провёл ещё три профессиональных боя, каждый из которых выиграл.

Поражений в карьере у «Железного» больше, чем у Гейджи — шесть. А вот побед столько же, но, в отличие от соперника, нокаутов и сабмишнов примерно поровну — десять и семь соответственно. Ещё пять раз Чендлер выигрывал решениями. Майкл, кстати, во времена учёбы тоже нахватал множество титулов и наград в борьбе и этими навыками активно пользуется в октагоне. Многие бойцы высказывались о том, что Дана Уайт хочет сделать из «Железного» новую звезду промоушена и начал сразу же вести его к вершине дивизиона, наделив определёнными привилегиями. Сам президент UFC ответил, что Майкл просто готов драться когда угодно и где угодно, а сразу же после подписания контракта согласился быть резервным бойцом на чемпионский поединок, поэтому он и предлагает Чендлеру лучшие варианты.

На острые высказывания Гейджи Чендлер отвечает более мягко, не стремясь оскорблять оппонента и отдавая ему должное.

«Если честно, я вижу бой между нами похожим на поединки Джастина с Эдди Альваресом и Дастином Порье. Он проиграл оба этих боя, но я ни в коем случае не собираюсь недооценивать Гейджи. Я думаю, он один из лучших в мире, если не лучший, если быть совсем честным. Это очень радует меня, вроде как немного пугает, не даёт мне спать по ночам, вызывает желание вставать рано и продолжать проводить отличную подготовку к битве. И я верю, что мы будем стоять в центре октагона и обмениваться ударами, пока кто-то из нас не упадёт».

Майкл Чендлер

Также Чендлер предполагает, что попадёт Джастину в висок или подбородок и нокаутирует его в третьем раунде.

Получить бонус 2000 рублей для ставок на MMA

Прогнозы экспертов

Боец UFC Ислам Махачев. «Думаю, что Гейджи немного жестче. Чендлер еще не дрался с такими сильными соперниками в UFC. Считаю, что Гейджи победит с вероятностью 60 на 40».

Тренер экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес: «Я не думаю, что это будет борцовская схватка. Мне кажется, что поединок полностью пройдет в стойке. Я не уверен в том, что один из них преуспеет в противостоянии с другим. Я просто выбираю того, кто обладает более крепким подбородком, и это Гейджи».

Боец UFC Дастин Порье: «Я ставлю на Гейджи в этом бою. У Чендлера будут проблемы с попытками перевести его и удерживать в партере, а также с уклоном от мощных ударов. В нашем с ним поединке Гейджи частично разорвал мне квадрицепс. Ему всё равно, с какой позиции наносить удары ногами, он просто бьет со всей силы, не беспокоясь о последствиях».

Боец UFC Арман Царукян: «Мне кажется, что Чендлеру с Гейджи чуть полегче будет, чем с Оливейрой. Это мое мнение. Оливейра более разносторонний, а Гейджи больше руками бьет и иногда может пройти. Но бороться с ним он не будет. Думаю, он будет пытаться его на руках перебить, а в этом аспекте Чендлер тоже хорош, как мне кажется. У него тяжелый удар. Посмотрим. Я считаю, что в пятираундовом бою больше шансов будет у Гейджи».

Статистика бойцов

Джастин Гейджи и Майкл Чендлер действительно, как говорят многие, схожи по параметрам. Однако в борьбе «Железный» показывает своё преимущество — Гейджи вообще не использует эти навыки.

Джастин Гейджи Майкл Чендлер
Возраст 32 35
Проведённых боёв 25 28
Победы 22 22
Поражения 3 6
Ничьи 0 0
Побед нокаутом 19 10
Побед сабмишном 1 7
Рост 180 173
Размах рук 178 182
Размах ног 102 95
Точность ударов 59% 49%
Статистика в борьбе 0% 42%
Наносит акцентированных ударов в минуту 7.74 4.29
Пропускает акцентированных ударов в минуту 8.37 3.76
Защита от акцентированных ударов 54% 53%
Защита от тейкдаунов 80% 80%
Проведённых тейкдаунов за 15 минут 0 2.37
Попыток сабмишна за 15 минут 0 1,42
Команда Elevation Fight Team Sanford MMA
Бонус на ставки за регистрацию, без депозита

Соперники однозначно сходятся в одном: оба уверены, что поединок должен быть захватывающим и станет настоящим подарком для любителей смешанных единоборств.

«Мы с Джастином планируем устроить битву, которая будет претендовать на звание «Бой года». Это будет настоящей бомбой для фанатов и для нас».

Майкл Чендлер

Что ж, остаётся только поверить парням на слово, ждать турнира и надеяться, что бойцы оправдают возложенные на них ожидания.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама