Обзор 2-го тура Olimpbet Московского Кубка Селебрити

10-го и 11-го августа на стадионе «Сапсан-арена» состоялся второй тур МКС. Случился первый подтвержденный выход в плей-офф, 10 голов, 2 красные карточки и одна разбитая дверь. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь . А пока разберемся, что происходило на футбольном поле, и что нас будет ждать в заключительном туре группового этапа Olimpbet Московского Кубка Селебрити.

мкс

Матч для обеих команд был ключевым. После первого тура никто из них не набрал очки и жаждал зацепиться за выход в плей-офф. Игра проходила на встречных курсах, а кадровые проблемы Reality заставили президента клуба Фила Кострубова выйти с первых минут на позиции центрального защитника. Таким образом, фанаты получили абсолютно медийное противостояние президентов Ромароя и Фила на половине поля Reality. Фил не выпадал из игры и безошибочно отыграл 83 минуты матча. В атаке обе команды чувствовали себя свободно и, несмотря на итоговый счет, имели шансы отличиться. Однако, благодаря индивидуальным действиям нападающих, Reality смогли реализовать свои моменты и уже к 33 минуте выйти вперед.

Второй тайм был копией первому, где подопечные Арама Айрапетяна упрочили свое преимущество, доведя счет до разгромного, сохранив при этом ворота Джуси неприкосновенными (3:0). По окончании матча Александр Филимонов подал в отставку, а «Рома» лишилась всяческих шансов на выход в серию игр на вылет.

Это была встреча лидеров группы, и она имела совсем другой характер. Игра была рваной, центр поля был подконтролен «Броукам», но мяч до нападающих практически не доходил. Матч постоянно прерывался из-за жесткой игры с обеих сторон. Команды старались освежать игру со скамейки, и через минуту после выхода на поле игрок «Броук Бойз» Никита Киселев открыл счет в матче. Никита уже второй раз доказывает, что он джокер. Во втором тайме «Деньги» вышли с новой установкой от Артема Нечаева и почти сразу сравняли счет. Вашахидзе ловким ударом из-за штрафной поразил ворота Ивана Зирикова. Команды стали осторожнее действовать на своей половине поля, но первыми нервы сдали у игроков «Денег». На 84 минуте после фола в штрафной на Антоне Соснине был назначен пенальти. На VAR потратили 4 минуты игрового времени, после чего Сергей Шаюнов реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперед.

До конца матча ФК «Деньги» предприняли несколько попыток отыграться, но успеха это не принесло. После финального свистка президент «Денег» Стас Малиев в экспрессивной форме пошел высказывать недовольства судье. Завязалась потасовка, закончившаяся уже в подтрибунном помещении, где Станос выломал дверь в раздевалку команды. Судей провожали со стадиона в сопровождении стюардов. Ожидаем пресс-конференции, на которой в этот эпизод разберут в обязательном порядке. «Броуки» уже точно проходят дальше, а «Деньгам» предстоит в очном противостоянии с Reality определить второго участника плей-офф от группы А.

мкс

Окрыленный победой над «Матчем» «Амкал» жаждал скорейшей встречи с выскочками из «Бей Беги». Для вторых, в первую очередь, важно было отобрать очки у лидеров, чтобы выходить в третий тур и не оглядываться на результат параллельного матча. Обеим командам катастрофически необходимо было играть дисциплинированно в обороне и не давать обострять сопернику игру в атаке. Даже ценой карточек и удалений.

У «Амкала» блистали Вася Маврин и Миша Прокоп. Но защитники «Бей Беги» останавливали их проходы фолами, а стандартные положения не приводили к стопроцентным моментам. В такой матч сложно входить сразу, поэтому команды не спешили с заменами. Из-за этого к концу игры у обоих коллективов силы были на исходе. На 87-ой минуте матча защитник «Амкала» Илья Шурыгины пошел на фол «последней надежды» и срубил нападающего «Бей Беги» за что был награжден красной карточкой. Но уже через 3 минуты Андрей Ещенко заработал вторую желтую карточку и уравнял составы. Хоть итоговый счет и остался 0:0, вместо рядового матча медийных команд мы увидели остросюжетный блокбаскер. В последнем туре будет решаться судьба обеих команд.

мкс

Заключительный матч второго тура проходил при полностью заполненных трибунах. 2DROTS мыслями были в подготовке к Кубку России, но чтобы не усложнять себе жизнь, с первых минут пошли вперед. Обороны «Матча» хватило на 6 минут. После фола вблизи штрафной новичок 2D Сэм ударом со штрафного поразил ворота «комментаторов» и открыл счет в матче. Второй гол не заставил себя долго ждать – Карат в сольном проходе пробил из-под защитника и удвоил преимущество «самураев».

«Матч ТВ» всеми силами пытались вернуть интригу в матч, но на 21 минуте допустили контратаку в свои ворота. Алекс Стиль протолкнул мяч мимо вратаря и сделал счет разгромным. Лидеры 2D отправились отдыхать, и во втором тайме мы увидели Штампони на воротах и Яроша в поле. Дивидендов «Матчу» эти замены не принесли. Кутуз отметился дублем, а «Матч» только успел обстучать каркас ворот, но так и не открыл счет своим голам на МКС. 5:0 и команда «Матч ТВ» бесславно покидает турнир. Для «самураев» все решится в последнем туре в матче с «Амкалом».

мкс

Все без исключения матчи второго тура подарили болельщикам яркие эмоции. В игре каждой команды было больше идейности и страсти по сравнению с первыми встречами. Группа А, как и предполагалось, почти определилась с участниками следующей стадии: «Броуки» в плей-офф, «Рома» за бортом. А «Деньгам» и Reality еще предстоит побороться за заветную путевку в полуфинал. В группе Б уже сейчас считаются теоретические расклады, потому что сразу три команды («Амкал», «Бей Беги» и 2DROTS) имеют равные шансы на проход дальше. Кто знает, возможно, кто-то из грандов сенсационно останется без полуфинальных матчей и расстроит своих болельщиков.

«Бей Беги» получают статус нового «На Спорте» – «наемников» из мира профессионального футбола, «убивающих» медиафутбол. Нам будет очень интересно наблюдать за третьим туром, тем более, что закрывать групповой этап будут новоиспеченные участники Кубка России по футболу «Амкал» и 2DROTS.