«Адмирал» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

«Адмирал» одолел в родных стенах «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт – 5:4 ОТ.

«Адмирал» забросил две быстрые шайбы в начале второй 20-минутки — точными бросками отметились Александр Горшков (22) и Дмитрий Бучельников (24). Уфимцы переломили ход противостояния, забив два гола с интервалом в 31 секунду в конце второго периода — отличились Иван Дроздов (38) и Александр Хмелевски (38). Гости забросили ещё две шайбы в заключительном отрезке игры и сделали счёт 4:2. Забивали Данил Башкиров (43) и Сергей Шмелёв (47). «Адмирал» сумел быстро сравнять счёт благодаря точным броскам Кирилла Петькова (54) и Клиффа Пу (56). Победу хозяевам в овертайме принёс гол Антона Берлёва.

После этого матча «Салават» с 75 баллами занимает третье место в Восточной конференции, «Адмирал» с 45 очками — на 11-й позиции.