Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от проигрыша «Далласу» в овертайме в матче НХЛ

«Даллас Старз» переиграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счёт - 5:4 ОТ.

На 10-й минуте счёт в противостоянии открыл канадский форвард гостей Энтони Манта. Спустя всего минуту Уайатт Джонстон восстановил равновесие на табло, а ещё спустя 23 секунды Томас Харли вывел «Даллас» вперёд.

На 27-й минуте Расмус Сандин сделал счёт 2:2, однако уже на 32-й минуте нападающий хозяев Мэйсон Марчмент отметился точным броском, а на 43-й Мэтт Дюшейн увеличил отрыв «Далласа».

На 59-й минуте российский форвард «столичных» Александр Овечкин сумел сократить отставание в счёте, а на 60-й гол Дилана Строума позволил перевести встречу в овертайм. На 64-й минуте точный бросок Томаса Харли в овертайме позволил «Далласу» одержать итоговую победу в противостоянии.

Белорусский нападающий хозяев Алексей Протас вышел на лед в первом звене, однако не набрал результативных баллов.

«Даллас» идёт на третьей позиции Западной конференции с 66 очками в 49 поединках. «Вашингтон» занимает десятое место в таблице Восточной конференции, набрав 51 балл в 47 матчах.