«Амур» проиграл «Металлургу» в матче КХЛ

«Амур» уступил в родных стенах магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Итоговый счёт – 2:3.

Магнитогорский коллектив забросил две шайбы уже к середине стартовой 20-минутки, когда точными бросками отметились Никита Михайлис (3) и Данила Юров (12). Хозяевам удалось отыграть одну шайбу на 32-й минуте встречи, когда гол забил Владислав Барулин. Долгое время счёт оставался прежним, пока на 57-й минуте не отличился форвард «Металлурга» Никита Гребёнкин. Через 1,5 минуты Иван Мищенко сократил отставание в счёте, но на большее хозяев не хватило.

Хабаровчане с 53 очками в 56 матчах занимают 10-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» набрал 82 балла и продолжает лидировать на «Востоке».