Ассист Малкина помог «Питтсбургу» победить «Монреаль» в овертайме матча НХЛ

«Питтсбург» дома обыграл «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счёт — 3:2 ОТ.

Счёт в поединке на 16-й минуте открыл защитник гостей Кайден Гюле. На 25-й минуте Ларс Эллер восстановил равновесие на табло. На 33-й минуте словенский форвард «Монреаля» Юрай Слафковски вновь вывел свою команду вперёд. На 41-й минуте Джейк Гюнцель сделал счёт 2:2. Победную шайбу в овертайме забросил защитник хозяев Маркус Петтерсон на 63-й минуте.

Форвард хозяев Евгений Малкин в этом противостоянии записал в актив 24‑ю результативную передачу в сезоне. Его серия с набранными баллами увеличилась до пяти матчей.

«Питтсбург» теперь занимает девятое место в таблице Восточной конференции с 51 очком в 46 встречах. «Монреаль» идёт на 14-й позиции с 48 баллами в 49 играх.