Анна Калинская дебютировала в топ-50 рейтинга WTA

WTA опубликовала обновленный рейтинг одиночного разряда.

Лидерство по-прежнему удерживает полька Ига Швёнтек. На втором месте располагается белоруска Арина Соболенко, которая стала чемпионкой Australian Open. На одну строчку поднялась чемпионка US Open американка Коко Гауфф. Четвертой стала Джессика Пегула из США. Елена Рыбакина из Казахстана потеряла две позиции, но осталась в топ-5. В десятке лучших дебютировала финалистка АО китаянка Чжэн Циньвэнь, разместившись на седьмом месте. Также в топ-10 входят Онс Жабер из Туниса, Маркета Вондроушова и Каролина Мухова из Чехии, Мария Саккари из Греции.

Среди российских теннисисток лидером является Дарья Касаткина (14). 16-летняя Мирра Андреева поднялась на 12 позиций (35), а Анна Калинская дебютировала в топ-50 (38).

Белоруска Виктория Азаренка не защитила прошлогодние очки в Мельбурне и потеряла 11 строчек, став 33-й ракеткой мира. Александра Саснович переместилась с 81-го места на 95-е. Ирина Шиманович занимает 222-ю строчку рейтинга, а Яна Колодынска — 226-ю.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!