«Арсенал» одержал победу над «Ливерпулем» и стал вторым в таблице АПЛ

«Арсенал» одержал домашнюю победу над «Ливерпулем» в матче 23-го тура чемпионата Англии. Итоговый счет - 3:1.

В первом тайме игрок хозяев Букайо Сака открыл счет на 14-й минуте. На 45-й минуте Габриэл Магальянс забил в свои ворота, благодаря чему восстановил равновесие по голам. Вновь вперед «Арсенал» вывел Габриэл Мартинелли на 67-й минуте. Финальный гол забил Леандро Троссард на второй добавленной минуте. Стоит отметить, защитник «канониров» Ибраима Конате получил вторую желтую карточку на 88-й минуте и был удален с поля.

Таким образом, «Арсенал» поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ с 49 очками, у «Ливерпуля» — первая строчка и 51 очко.