Биатлонист Поршнев завершил карьеру в возрасте 27 лет

Российский биатлонист Никита Поршнев в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил, что принял решение о завершении профессиональной карьеры в возрасте 27 лет.

В спринтерской гонке в рамках второго этапа Кубка России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске спортсмен финишировал на 106-м месте. Победителем спринта стал Эдуард Латыпов. Второе место занял Евгений Сидоров, третьим финишировал белорус Антон Смольский.

«Я принял такое решение после рождения дочери. Надеюсь, что люди меня поймут. Хотелось бы воспитывать детей, а не находиться на сборах», - приводит слова Поршнева «Матч ТВ».

Второй этап Кубка России по биатлону завершится 3 декабря. В субботу пройдут гонки преследования, в воскресенье - масс-старты.