Бруну Фернандеш стал рекордсменом АПЛ по числу наград лучшему игроку месяца

Бруну Фернандеш стал рекордсменом АПЛ по числу наград лучшему игроку месяца

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш вошёл в историю АПЛ после того, как был назван игроком месяца в декабре 2020 года.

Как сообщает официальный сайт АПЛ, португалец стал первым игроком, получившим эту награду четыре раза за календарный год. Ранее футболист признавался игроком месяца в лиге в феврале, июне и ноябре 2020 года.

«Три гола и четыре голевые передачи — это был замечательный месяц. Забивать голы и помогать своим товарищам по команде — это прекрасно. Вместе с «МЮ» я хочу добиться других трофеев и наград, но я действительно счастлив войти в историю», — сказал Фернандеш.

В декабре Фернандеш принял участие в шести играх в чемпионате Англии, в которых отметился тремя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. Всего на его счету 17 игр в нынешнем сезоне АПЛ, 11 голов и семь голевых пасов.

«Манчестер Юнайтед» на данный момент лидирует в турнирной таблице с 36-ю баллами, опережая ближайшего преследователя «Ливерпуль» на три очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!