«Челси» – «Атлетико» – 2:0: видео голов и лучших моментов матча Лиги чемпионов

В среду, 17 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов, в котором «Челси» на своем поле принимал «Атлетико». Первая игра в Испании завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонской команды.

Первый тайм проходил в спокойном темпе без обилия опасных моментов. На 34-й минуте хавбек Хаким Зиеш открыл счет во встрече с передач немца Тимо Вернера. В концовке первой 45-минутки Жоау Феликс и Матео Ковачич обменялись опасными ударами.

Второй тайма получился более динамичным. На 82-й минуте Стефан Савич оставил «Атлетико» в меньшинстве, получив прямую красную карточку за удар локтем защитника лондонцев Антонио Рюдигера. На 93-й минуте хавбек «Челси» Эмерсон поставил точку в этом противостоянии, нанеся точный удар по воротам Облака.

В параллельном матче «Бавария» уверенно переиграла «Лацио» (2:1) и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. «Челси» и «Бавария» узнают своих соперников после жеребьевки, которая состоится 19 марта в швейцарском Ньоне.