Гончаренко раскритиковал Шкурина за отказ играть за сборную Белоруссии

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко признался, что выступает против отказа нападающего Ильи Шкурина выступать за сборную Белоруссии, пока у власти находится Александр Лукашенко.

«Я не беру сейчас политику. Век футболиста очень короткий. Его решение не играть я абсолютно не поддерживаю.

В моем понимании, Шкурин приезжает играть для простого мужика, который приходит с завода посмотреть на национальную сборную. Ну как-то привязывать сюда политическую составляющую…

Ты должен играть не для главного тренера, главы федерации или президента страны. Ты должен играть для болельщика», – заявил Гончаренко в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

Протесты в Белоруссии начались в мае 2020 года в преддверии президентских выборов. В самую острую фазу протесты перешли после оглашения результатов голосования: согласно официальным данным, наибольшее число голосов набрал Александр Лукашенко.

Протестующие обвиняли власти в фальсификации итогов выборов в пользу действующего президента. В последующие дни неоднократно происходили столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов, сопровождавшиеся массовыми задержаниями и избиениями.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!