Хави отказался от работы в сборной Бразилии ради «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Хави, презентация которого на новой должности состоялась 8-го ноября, заявил о том, что он отказался от работы в тренерском штабе сборной Бразилии ради каталонского клуба.

«Я вел переговоры с Бразильской конфедерацией футбола. Мы обсуждали мою работу в штабе Тите. Также звучала мысль о том, что я займу его место после следующего чемпионата мира. Но моим приоритетом была должность тренера в «Барселоне», — сказал Хави.

6-го ноября руководство «Барселоны» сообщило о заключении договора со специалистом. Клуб был настроен на подписание Хави после ухода бывшего наставника «каталонцев» Рональда Кумана, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты.

9-го ноября новый главный тренер «сине-гранатовых» проведет первую тренировку команды. Каталонский клуб после 12 туров Ла Лиги располагается на девятом месте в таблице чемпионата. В активе «Барселоны» 17 набранных очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!