«Золото» горнолыжницы Хектор позволило сборной Швеции опередить Россию в медальном зачете на ОИ-2022

Состоялся женский олимпийский турнир Игр 2022 года в Пекине (Китай) по горнолыжному спорту в дисциплине гигантский слалом.

Чемпионкой ОИ стала представительница Швеции Сара Хектор. Второе место заняла Федерика Бриньоне из Италии. Тройку лучших замкнула Лара Гут-Бехрами (Швейцария).

Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Ткаченко, занявшая 25-е место.

Первое место в женском гигантском слаломе на прошлых ОИ заняла американка Микаэла Шиффрин, второй стала представительница Норвегии Рагнхильд Мовинкель, третьей – Бриньоне, в этот раз завоевавшая серебряную награду.

Благодаря золотой медали, которую выиграла в гигантском слаломе Хектор, Швеция с тремя наградами высшей пробы сместила Россию с первого месте в общемедальном зачете.