Хет-трик Маккиннона помог «Колорадо» одержать победу над «Миннесотой»

«Колорадо Эвеланш» одержало домашнюю победу над клубом «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Хозяева вышли вперед на пятой минуте поединка благодаря Арттури Лехконену. Удвоил преимущество команды Натан Маккиннон на девятой минуте. Через две минуты размочил счет во встрече российский нападающий Кирилл Капризов. Отметим, что он стал третьим россиянином, набравшим 90 очков в этом сезоне. Восстановил равновесие Мэтт Болди на 20-й минуте. Третью шайбу хозяев забросил Кейл Макар на 27-й минуте. На 35-й минуте Маккиннон забил второй гол, а через пять минут оформил хет-трик.

Таким образом, «Колорадо» расположилось на третьем месте в турнирной таблице Запада с 104 очками, у «Миннесоты» - десятая строчка и 82 балла.