Передача Шаранговича и шайба Кузьменко помогли «Калгари» победить «Сан-Хосе»

«Калгари Флэймз» одержал выездную победу над «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 3:2 ОТ.

Хозяева вышли вперед на восьмой минуте поединка, отличился Вильям Эклунд. Удвоил преимущество команды Джейкоб Макдональд на 23-й минуте. Через три минуты Расмус Андерссон отыграл одну шайбу. Восстановил равновесие по счету Назем Кадри на 35-й минуте с передач белоруса Егора Шаранговича и россиянина Андрея Кузьменко. В дополнительное время Кузьменко принес победу своей команде.

Таким образом, «Калгари» расположился на 12-м месте в турнирной таблице Запада с 75 очками, у «Сан-Хосе» - последнее, 16-е, место и 45 баллов.