«Коламбус» дома обыграл «Эдмонтон», у Воронкова гол

«Коламбус Блю Джекетс» одержал домашнюю победу над клубом «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:2.

Хозяева вышли вперед на седьмой минуте, отличился Мэтью Оливье. Удвоил преимущество команды Александер Нюландер на 15-й минуте. Через минуту третью шайбу забросил российский нападающий Дмитрий Воронков. Гости размочили счет на 22-й минуте, отметился Зак Хайман. Вторую шайбу «Ойлерз» забросил Кори Перри на 53-й минуте. Финальный гол забил Джек Рослович на 60-й минуте. Стоит отметить, российский голкипер хозяев Даниил Тарасов совершил 29 сейвов.

Таким образом, «Эдмонтон» расположился на пятом месте в турнирной таблице Запада с 78 очками, у «Коламбуса» — 15-я позиция и 54 балла.