Меньшиков прокомментировал свой переход в «Йокерит»

Защитник Виталий Меньшиков в беседе с корреспондентом Metaratings.ru высказался о своём переходе в финский «Йокерит», с которым россиянин подписал контракт до конца сезона-2021/22.

— Какие эмоции от перехода? Вы - первый русский, который будет играть за клуб в КХЛ.

— Эмоции только положительные. Команда - отличная, идёт наверху в таблице. Видно, что «Йокерит» - это команда играющая в атакующий хоккей. Я очень рад перейти в этот клуб и тем более быть первым россиянином в истории «Йокерита» в КХЛ. Это для меня приятная ответственность я бы сказал, и очень доволен, что получился такой вариант с продолжением карьеры.

— Какие лиги рассматривали после того, как покинули «Адмирал» в середине октября?

— Если честно, то я особо больше ничего не рассматривал из других лиг, кроме КХЛ. Готовился самостоятельно, чтобы продолжить сезон и ждал предложений от команд лиги. Мы вместе с агентом прорабатывали варианты, связанные с КХЛ. В итоге всё срослось здорово.

— Как появился вариант с финским клубом?

— Мне позвонил агент, сообщил, что есть интерес со стороны «Йокерита». Видимо им нужен был защитник. Мой агент вступил в переговоры с руководством, которое начало рассматривать мою кандидатуру. В принципе, всё произошло достаточно быстро, договорились за несколько дней о подписании контракта до конца сезона.

— Артур Кулда был последним русскоговорящем игроком «Йокерита». Кстати, тоже защитник, который провёл два сезона, выступая за клуб с 2015 по 2017 год.

— Да, помню, что Кулда здесь играл.

— Уже известно на какую роль в команде вас пригласили?

— Да, я два дня назад пообщался с тренерским штабом. Они собирали много информации обо мне. Смотрели мои игры, ещё помнят меня по временам, когда я выступал за московское «Динамо». Мы тогда сыграли против друг друга в общей сложности двенадцать матчей за сезон. Шесть игр было в регулярном чемпионате и шесть матчей в плей-офф Кубка Гагарина. От меня в первую очередь ждут, что я добавлю команде агрессии, силовой борьбы в том числе и в своей зоне, и на своём пятаке.

Добавим, что Меньшиков, который начинал текущий чемпионат КХЛ в «Адмирале» из Владивостока, стал шестым россиянином в истории финского клуба и первым за 21 год.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!