ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Наставник брестского «Динамо» Бразевич: у нас хорошая группа атаки

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич в комментарии Metaratings.by подвел итоги поединка 4-го тура Высшей лиги с ФК «Минск» (3:0).

— Последнее время у брестчан прослеживается приятная тенденция разгромных побед. Команда, наконец-то, играет раскованно и много забивает. В чем причина?

— У нас хорошая группа атаки. Любая атака, практически любой мяч в ногах у наших атакующих футболистов – это всегда опасно. Это действительно очень приятно для болельщиков. Это не может не радовать меня. Большое счастье для тренера. Это индивидуальное качество. Очевидно, что у игроков нашей команды появляется «химия».

Об общекомандном спокойствии. Некоторые задумки позиционного футбола, которые могли бы нам облегчить энергетику, уменьшить энергозатраты, еще не совсем удаются. Мы идем тяжеловато в этом направлении. Я очень благодарен ребятам и очень счастлив. Дай Бог, чтобы так продолжалось и дальше. По четырем турам еще рано о чем-то говорить, хотя это уже и не два проведенных матча, позади некий отрезок. Конечно, приятно. Будем продолжать так и дальше. При такой поддержке фанатов по-другому играть в атаке и нельзя. Мы должны пытаться играть так вопреки всему. В атаке мы должны сохранить свою силу. Будет прекрасно, если это станет визитной карточкой нашей команды, лицом клуба.

— На предыдущей домашней пресс-конференции вы говорили, что забитые мячи Егора Корцова — это дело времени. Так и получилось.

— На самом деле, моменты есть у всех игроков клуба. У того же Гордейчука был отличный шанс. Михаил снова оформил ассист. Герман Барковский также сыграл великолепно. Он классно разворачивал атаки, однако забить не получилось. Я еще раз повторюсь: все три атакующих игрока очень результативны, имеют моменты в каждом поединке. Я думаю, что так будет продолжаться и в дальнейшем.

— Почему вы не выпускаете Матвея Дуксо в стартовом составе?

— У нас была достаточно сложная предсезонка. Были огромные нагрузки: кто-то роптал, кто-то из ребят был нее очень доволен. Те матчи, что мы проводили сложно было назвать настоящими играми. Было много экспериментов, поиска, придания интенсивности, добавление прессинга, изменение его организации. Скажу следующее. Было достаточно сложно. В конце концов я пришел к тому, что в игру команды нужны «хирургические» вмешательства. Мы изменили игровую модель. В ней качества Матвея уступают. На это наслаивается неудовлетворенность. Он работает хорошо. Я 100% уверен, что в будущем придут его голы. Дуксо еще порадует брестских болельщиков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!