NS поделился мнением о покупке прав на трансляцию The International 11

Стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов прокомментировал слухи о покупке прав на официальную русскоязычную трансляцию чемпионата The International 11 по Dota 2.

NS отметил, что сумма за права на освещение турнира довольно большая. Он также выразил надежду на то, что студия сможет провести качественную трансляцию:

Поговаривают, что Fissure и их партнёры купили права на квалификации, Wild Card и группы за два миллиона долларов. Несколько неадекватная сумма на рынке, я с ценами на права немного знаком. Тем не менее хотят и платят, ведь это не запрещено и даже наоборот. Главное, чтобы был качественный контент. Чтобы не вышло так, что все деньги на права ушли, а на контент и не осталось. Вообще факт того, что права на Инт нынче продаются — это интересно.

Ярослав NS Кузнецов

Ранее некоторые источники сообщили, что права на трансляцию TI11 приобрела BetBoom. На это она потратила семизначную цифру в долларах (около 1,9 миллиона долларов).

Студия WePlay осветит отборочные TI11 на украинском языке.

The International 11 пройдёт с 15 по 30 октября в Сингапуре. Участие в чемпионате примут 20 лучших команд мира. Призовой фонд составит как минимум 1,6 миллиона долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!