NS высказался о возможных проблемах из-за ростерлока нового DPC-сезона

Стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов высказался о ростерлоке нового сезона на профессиональной сцене Dota 2, который состоится 9 декабря.

По словам NS, из-за выбранных дат у клубов могут возникнуть проблемы с контрактами игроков. Помимо этого, Кузнецов назвал команды, новые ростеры которых он ждёт больше всего:

Valve там обновила правила DPC, нет ничего особо интересного, кроме одного моментика. Сезон стартует 9 января, а составы надо закрепить до 9 декабря. А, как я уже говорил, контракты у ряда игроков до 31 декабря. Из-за этого может возникнуть ряд проблемных ситуаций. Зато, так или иначе, все составы будем знать скоро уже. Жду, что там всё таки у VP, NaVi, состав Nightfall, а также, конечно, B8!

Ярослав NS Кузнецов

18 ноября Valve обновила правила DPC-лиг. Теперь очки округляются в меньшую сторону, а команды будут получать 40% штрафа очков за каждого стендина.

Первый сезон DPC 2022/23 состоится с 9 января по 19 февраля. Мейджор пройдёт с 24 февраля по 5 марта. Открытые отборочные проведут уже в декабре 2022 года.

Ранее NS заявил, что ему нравится обновлённый состав Natus Vincere.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!