Спортивный комментатор Тоша Петролай в беседе с Metaratings.by высказалась о поражении лидера рейтинга WTA белорусской теннисистки Арины Соболенко от 14-й ракетки мира японки Наоми Осаки в 1/8 финала Уимблдона-2026, отметив, что данный результат не является сенсационным.
Напомним, что наша соотечественница уступила противнице со счетом 2:6, 6:7(2).
«Не могу назвать этот результат сенсационным, ведь Наоми набрала отличную форму, на Уимблдоне еще не проиграла ни одного сета.
Если рассуждать о некой яме, то, мне кажется, началось всё ещё до «Ролан Гаррос». Ведь поражения были в Мадриде и Риме от игроков намного ниже по рейтингу, но при этом и Баптист и Кырстя тогда играли на кураже. Диана Шнайдер тоже поймала этот кураж, когда почувствовала, что Арина начала ошибаться. Единственный поединок в борьбе, где соперница не превосходила Арину неожиданно, был матч с Пегулой. Всё это говорит о том, что Арина не в форме, а каковы причины, знает только она и команда. Когда ты первая ракетка, то от тебя всегда большие ожидания. Но одно дело оступаться иногда во встречах по сезону, другое иметь кризис в игре. И это большой вызов для нее и команды - преодолеть такое кажется очень сложной задачей», - заявила Петролай Metaratings.by.
Уимблдон проходит на траве.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































