Спортивный комментатор Тоша Петролай в беседе с Metaratings.by отреагировала на поражение лидера рейтинга WTA белорусской теннисистки Арины Соболенко от 14-й ракетки мира японки Наоми Осаки в 1/8 финала Уимблдона-2026.
Напомним, что наша соотечественница уступила противнице со счетом 2:6, 6:7(2).
«Наоми сегодня была просто великолепна. Она набрала отличную форму еще в Бад-Хомбурге, где дошла до финала. Осака переигрывала Арину по скорости, играла острее, грамотно и своевременно меняла направление атак. Все показатели на подаче также были выше. Соболенко сложно было найти свой ритм, играть первым номером», - заявила Петролай Metaratings.by.
Британский «Шлем» проходит на траве. Действующей чемпионкой турнира в женском одиночном разряде является Ига Швентек из Польши.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































