«Спартак» на выезде переиграл «Автомобилист» в КХЛ

Московский «Спартак» на выезде обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 4:1.

Первый период остался без забитых голов. Счет в матче открыл форвард Егор Филин на 26-й минуте. На 39-й минуте преимущество гостей удвоил Егор Сусуйев. Хозяева смогли забить только один гол, отличился Стефан Да Коста на 43-й минуте. Филин оформил дубль на 58-й минуте. За минуту до конца третьего периоду в пустые ворота забросил Николай Голдобин.

Таким образом, «Спартак» прервал серию из трех поражений и возглавил турнирную таблицу «Запада», набрав 51 очко. У «Автомобилиста» — седьмое место на «Востоке» и 42 балла.