«Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Брайтоном»

В Лондоне состоялся матч 24-го тура Английской премьер-лиги. «Тоттенхэм» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Брайтон» со счётом 2:1.

На 16-й минуте полузащитник чаек Паскль Гросс реализовал пенальти в ворота лондонского клуба.

Во втором тайме «Тоттенхэм» смог отыграться. На 61-й минуте счёт сравнял Папе Сарр. А уже на 90+6-й минуте Бреннан Джонсон вырвал победу для «Тоттенхэма».

Команда под руководством Постекоглу Анге набрала 47 очков и поднялась на четвёртое место в турнирной таблице Английской премьер-лиге. В следующем туре «Тоттенхэм» проведёт домашний матч против «Вулверхэмптона». Игра состоится 17 февраля на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

«Брайтон» занимает восьмое место в чемпионате Англии, в активе у чаек 35 очков после 24 туров.