Три очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Айлендерс»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала выездную победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:2.

Гости вышли вперед на пятой минуте, отличился Ник Пол. Удвоил преимущество команды российский форвард Никита Кучеров на шестой минуте. На 26-й минуте третью шайбу забросил Брейден Пойнт с передачи Кучерова. После этого хозяева смогли отыграть две шайбы благодаря Андерсу Ли (54) и Броку Нельсону (58). Финальный гол забил Люк Гленденинг, у Кучерова ассист. После данного матча у россиянина в активе 98 (37+61) очков в 58 матчах.

Стоит отметить, российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 32 из 34 бросков в створ ворот, вратарь из «Айлендерс» Илья Сорокин сделал 19 сейвов.