Valve представила обновленный формат The International 2022

Valve представила обновленный формат грядущего The International 2022. Информация об этом появилась на официальном сайте игры.

Помимо 12 лучших коллективов рейтинга Dota Pro Circuit 2021/2022 и шести команд, которые победят в региональных квалификациях на чемпионат мира, на турнир попадут еще два коллектива. Они определятся на LAN-турнире, который пройдет перед The International 2022. Его участниками станут 12 команд, которые заняли вторые и третьи места в региональной квалификациях в каждом регионе. Золотой и серебряный призеры этого LAN-турнира пройдут на The International 2022.

Данный LAN-ивент очень напоминает стадию Wild Card, которую последний раз проводили в 2016 году. Тогда на дополнительные отборочные отправились третьи места региональных квалификаций. Последними участниками The International 2016 стали EHOME и Escape Gaming, которые оказались сильнее Execration и Complexity Gaming.

Ранее Valve представила региональные лиги вместо отменённого мейджора по Dota 2. Четыре лучших коллектива в каждом регионе разыграют призовой фонд в размере 100 тысяч долларов и 380 DPC-очков. Лиги пройдут в два этапа — 11-13 февраля будут сыграны матчи в Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, а 18-20 — в СНГ, Китае и Северной Америке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!